부스바, 히트싱크, RF 부품을 위한 구리 CNC 가공
도면을 보내 주십시오. 귀사의 부품으로 연습할 업체가 아니라 구리를 정기적으로 가공하는 업체와 매칭합니다. 영업시간 기준 24시간 이내에 회신합니다.
바이어가 이곳에 구리 가공을 의뢰하는 이유
핵심은 매칭입니다. 첫 견적부터 부품에 맞는 가공업체와 연결됩니다.
전문성 기반 매칭
RFQ는 매주 구리를 가공하는 최대 3곳의 가공업체로 전달되며, 재질, 부품 크기, 공차에 따라 선정됩니다. 일반 디렉터리가 아닙니다.
전문적인 공급업체
네트워크의 가공업체는 도면대로 견적을 내고, 명확하게 소통하며, 제작 중에도 진행 상황을 알려드립니다.
가공업체와 직접 거래
견적, 조건, 납품은 가공업체와 직접 합의합니다. 바이어는 무료입니다.
이 부품에 구리 전문 업체가 필요할까요?
구리 블록 절삭은 어느 업체나 할 수 있습니다. 문제는 모서리, 표면 조도, 등급에서 시작됩니다. 부품에 해당하는 항목에 체크해 보십시오. 두 개 이상이면 대개 매주 구리를 다루는 업체가 필요합니다.
대표적인 구리 가공 부품
- 부스바와 버스 링크
- 히트싱크와 냉각판
- RF 및 도파관 부품
- 진공 챔버 부품
- 저항용접 전극
- 방전가공(EDM) 전극
- 유도 코일과 접점
- 단자, 러그, 커넥터 바디
구리는 무르고 달라붙으며 열전도가 뛰어나서, 열이 칩과 함께 빠져나가지 않고 절삭날에서 공작물 쪽으로 빠져나갑니다. 구리를 자주 다루는 업체는 이송을 늦추기보다 공구 형상과 절삭유로 이 문제를 해결합니다.
순동입니까, 쾌삭 등급입니까?
구리 부품의 가격을 결정하는 선택입니다. 도면에서는 둘 다 구리로 보이지만, 한쪽은 가공 시간이 몇 배나 더 걸립니다.
순동, C101과 C110
칩을 끊어 주는 첨가 원소가 없습니다. 약 100 퍼센트 IACS, 피삭성 지수는 20 전후입니다.
- 도면에 전도율, 접촉 저항 또는 열 관련 수치가 있으면 지정하십시오
- 초고진공과 수소 분위기 브레이징에 필요합니다 (C101)
- 사이클이 길어지고 수작업 디버링이 늘며 개당 단가가 높아집니다
쾌삭 구리, C145와 C147
칩이 끊어지도록 텔루륨 또는 황을 첨가했습니다. 여전히 90 퍼센트 IACS 이상이며 피삭성 지수는 85 전후입니다.
- 단자, 커넥터 바디, 나사나 교차 구멍이 있는 부품에 적합합니다
- 구멍과 나사가 깨끗하고 사이클이 훨씬 짧습니다
- 초고진공에는 맞지 않으며, 재고는 C110보다 구하기 어렵습니다
구리 등급별 가공 비용 차이
합금별로 공개된 대표값입니다. 전도율은 퍼센트 IACS, 피삭성은 쾌삭 황동 C360을 100으로 한 지수입니다. 공차는 이 등급에서 일반적으로 유지되는 수준이며, 특정 형상에 대해 업체가 보증하는 값이 아닙니다.
| 등급 | 전도율 %IACS | 피삭성 | 현장에서의 의미 | 일반 공차 |
|---|---|---|---|---|
| C101 / C10100 OFE | 101 | 20 | 무산소동. 길게 이어지는 칩이 나오고 거의 모든 모서리에 버가 생깁니다. 전도율, 초고진공, 고온 수소 환경이 관련될 때 지정하십시오. | 일반적으로 ±0.025 mm, 더 엄격하면 별도 정삭 패스가 필요 |
| C110 / C11000 ETP | 100 | 20 | 일상적으로 쓰는 전기용 구리로 C101보다 조달이 쉽습니다. 가공 특성은 같습니다. 초고진공이나 수소 분위기 브레이징에는 맞지 않습니다. | 일반적으로 ±0.025 mm |
| C145 텔루륨 구리 | 93 | 85 | 텔루륨이 칩을 끊어 줍니다. 구멍, 나사, 작은 형상이 깨끗하게 나오고 순동보다 사이클 타임이 크게 줄어듭니다. | ±0.01 ~ ±0.02 mm가 일반적 |
| C147 유황 구리 | 95 | 85 | 텔루륨 대신 황으로 같은 효과를 냅니다. C145보다 전도율이 약간 높고 재고는 구하기 더 어렵습니다. | ±0.01 ~ ±0.02 mm가 일반적 |
| C182 크롬 구리 | 80 | 20 | 시효 경화되어 순동보다 훨씬 강하고 단단합니다. 절삭 속도가 아니라 용접 전극과 고온에서도 강성을 유지해야 하는 부품 때문에 선택합니다. | 일반적으로 ±0.02 mm |
| C360 황동 (참고) | 26 | 100 | 구리가 아닙니다. 비교 기준으로 넣었습니다. 이 그룹에서 가공이 가장 쉽고 전도율은 단연 가장 낮습니다. | ±0.01 mm는 일상적인 수준 |
어떤 등급이 필요한지 확실하지 않으십니까? 도면에 전기적 또는 열적 요구 조건을 적고 등급은 비워 두십시오. 그러면 업체가 조건을 충족하는 더 저렴한 합금을 제안할 수 있습니다.
구리 가공 부품이 쓰이는 분야
분야마다 요구하는 서류가 다릅니다. 견적 요청에 재료 성적서, 도금 사양, 청정도, 초도품 검사 여부를 적어 주시면 이미 그렇게 일하는 업체와 매칭합니다.
전력전자
C101과 C110으로 만든 부스바, 단자, 접촉 블록, 냉각판.
RF 및 마이크로파
표면 조도가 손실을 좌우하는 도파관 구간, 캐비티 필터, 안테나 부품.
전기차 및 배터리
셀 연결 부품, 팩 부스바, 냉각판. 가공 후 도금하는 경우가 많습니다.
반도체 및 진공
무산소동으로 만든 챔버 부품, 피드스루, 실.
용접 및 방전가공
C182 저항용접 전극과 C101 형조 방전가공 전극.
열 관리
와트 수 때문에 알루미늄 대신 구리를 쓰는 히트싱크, 히트 스프레더, 냉각판.
진행 방식
견적 요청은 한 번이면 됩니다. 조건에 맞는 업체의 짧은 목록을 받습니다. 입찰 플랫폼도 없고, 주문에 중간 업체가 끼지 않습니다.
견적 요청 보내기
STEP 파일이나 PDF 도면을 올리고 등급, 수량, 공차, 표면 조도를 알려 주십시오. 3분 정도 걸립니다.
최대 3곳의 업체와 매칭
도면을 검토해 장비, 구리 가공 경험, 부품 크기가 맞는 업체를 고릅니다. 영업시간 기준 24시간 이내에 연락드립니다.
업체가 직접 견적 제출
각 업체가 견적을 들고 직접 연락합니다. 비교하고 질문한 뒤 원하는 업체에 발주하시면 됩니다.
구리 가공 부품의 가격을 좌우하는 요인
대부분의 구리 견적은 다섯 가지 요인으로 결정됩니다. 가격이 높아 보인다면 대개 이 중 하나가 원인이며, 그중 두 가지는 도면에서 바꿀 수 있습니다.
- 구리 중량과 시세구리는 중량 단위로 구매하며 시세는 매주 변합니다. 몇 주 이상 지난 견적은 발주 전에 대개 갱신이 필요합니다.
- 등급쾌삭 등급은 사이클 타임을 몇 배로 줄일 수 있습니다. 순동은 실제로 걸리는 가공 시간만큼 비용을 냅니다.
- 버 관리구리는 끊어지지 않고 뭉개집니다. 얇은 모서리, 교차 구멍, 슬롯은 기계 가공 후 수작업이 필요한 경우가 많습니다.
- 표면 조도와 도금Ra 0.8 µm 이하, 탈지, 부동태화, 주석 또는 은 도금은 각각 비용과 며칠의 기간을 더합니다.
- 수량과 셋업무른 구리를 자국 없이 고정하려면 치구 준비에 시간이 더 걸립니다. 이 셋업 비용은 로트 전체에 나뉘므로 수량이 늘면 개당 단가가 빠르게 내려갑니다.
구리 도면이 준비되셨습니까?
지금은 간단한 내용만 보내 주십시오. 빠진 부분은 저희가 여쭙겠습니다. 처음부터 자세히 작성하시려면 전체 견적 요청 양식을 이용하십시오.
파일은 매칭된 업체에만 전달됩니다. NDA를 요청하시면 서명 전까지 아무것도 공유하지 않습니다.
매주 구리를 가공하십니까? 맞는 견적 의뢰를 받아 보십시오.
가공업체는 비용을 내기 전에 각 의뢰의 미리보기를 확인하고 바이어와 직접 소통합니다. 주문에 대한 수수료는 받지 않습니다.
구리 가공을 직접 하십니까?
아닙니다. 저희는 가공업체가 아니라 매칭 서비스입니다. 견적 요청을 검토해 구리를 정기적으로 가공하는 업체에 전달합니다. 업체가 견적을 드리고, 원하는 업체에 발주하시면 됩니다.
바이어는 무료입니까?
네. 견적 요청을 보내고 견적을 받는 데 비용이 들지 않습니다. 매칭된 의뢰에 대해 가공업체가 저희에게 비용을 냅니다. 가격, 조건, 납품은 귀사와 업체가 직접 합의합니다.
도면에는 어떤 구리 등급을 적어야 합니까?
부품이 전류나 열을 전달하고 그 수치가 중요하다면 C101 또는 C110을 유지하십시오. 그렇지 않다면 C145나 C147이 몇 배 빠르게 가공되면서도 90 퍼센트 IACS 이상을 유지합니다. 필요한 특성을 등급 옆에 적어 두면 업체가 추측하지 않고 더 저렴한 대안을 제안할 수 있습니다.
제 도면은 누가 봅니까?
업체는 먼저 짧은 미리보기를 봅니다. 부품 종류, 구리 등급, 크기, 수량, 공차, 표면 조도가 담기며 이름, 회사명, 파일은 포함되지 않습니다. 연락처와 파일은 매칭된 업체에만, 최대 3곳까지 전달됩니다. NDA를 요청하시면 서명이 끝날 때까지 파일을 보류합니다.
견적은 몇 개나 받게 됩니까?
최대 3개입니다. 부품에 맞는 업체가 한두 곳뿐이라면, 귀사의 일로 연습할 업체로 목록을 채우지 않고 더 적은 곳에 보냅니다.
어떤 파일 형식을 보낼 수 있습니까?
모델은 STEP 또는 IGES, 여기에 공차, 표면 조도, 도금 지시가 담긴 PDF 도면을 함께 보내 주십시오. 평판 부스바 형상에는 DWG와 DXF도 괜찮습니다. STEP 파일과 PDF 도면을 함께 보내실 때 가장 정확한 견적이 나옵니다.
구리 부품 바이어를 위한 가이드
- 소재
C101, C110, 텔루륨 구리 비교: 어떤 등급을 지정할까
C101, C110, C145, C182를 전도율, 피삭성, 가격으로 비교합니다. 도면에 어떤 구리 등급을 적어야 하는지, 언제 더 저렴한 등급으로 충분한지 설명합니다.
- 공급업체 선정
구리 가공업체 선정 방법: 도면을 보내기 전 10가지 질문
구리 도면을 보내기 전에 가공업체에 물어야 할 10가지 질문: 등급, 디버링, 도금, 고정 방식, 검사, NDA, 리드타임, 재주문 대응까지 정리했습니다.
- 설계
동 부스바 설계 가이드: 단면, 구멍, 굽힘 반경
단면, 구멍 패턴, 굽힘 반경, 모서리 조건, 도금 면적까지. 동 부스바의 정격 전류와 가공 가격을 결정하는 도면상의 설계 선택을 하나씩 정리했습니다.